Вторник, 30.04.2024, 15:25 Приветствую Вас Гость


клан "Alivariya" на la2.cosmostv.by

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы попали на этот сайт?
Всего ответов: 354
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 28 » Age of Conan. Обновление Rise of the Godslayer
14:59
Age of Conan. Обновление Rise of the Godslayer
 

Новейшее расширение должно было принести с собой многое: огромный новый континент в восточном стиле, новых противников, интересные квесты, подземелья и альтернативную систему развития, например. Удалось ли Rise of the Godslayer заполнить пробелы в ныне существующей вселенной Age of Conan? Появилось ли у игроков желание снова крушить врагов и слушать стенания женщин?
 
Геймплей

Действие Rise of the Godslayer разворачивается на континенте Кхитай, образцом для которого послужили древние земли Китая, Монголии и Индокитая. Хотя это расширение несет новый контент для игроков уровня 20-40, большая его часть — включая 4 обширные игровые области, многочисленные подземелья и рейды — предназначена для игроков уровня 80. Основная заслуга этого расширения в том, что оно решает проблему недостатка контента. Изобилие новых квестов не позволит скучать ни вам, ни вашим компаньонам. Ваш меч потускнеет от крови бесчисленных обитателей Кхитая.

Миссии Rise of the Godslayer отражают историю Кхитая. Разработчикам из Funcom действительно удалось связать квесты с другими аспектами игры (например, с фракциями), так что получилась качественная предыстория. Не считая онлайн-игры «Властелин Колец Онлайн» (Lord of the Rings Online), вряд ли найдется еще одна MMORPG с подобным уровнем проработанности истории. Захватывающая предыстория действительно погружает вас в игровой мир. Помимо новых квестов появились и новые подземелья, в которых нужно не только убивать и грабить, но и решать различные головоломки.

«Gateway to Khitai», уровень 20-40 — Funcom определенно хочет, чтобы игроки добрались до последних уровней. Система повышения уровня оффлайн приравнивает четыре дня оплаченного времени к одному уровню. Это означает, что теоретически персонаж может добраться до 80 уровня менее чем за год, ни разу не вынув меча из ножен. Правда, эта идея кажется интересной только в теории, на практике же получается, что достигнувший 80 уровня игрок никак не подтверждает свой уровень — не имеет никаких взаимоотношений с гильдией, не обладает соответствующими предметами, умениями или золотом.

Расширение Rise of the Godslayer не обошло вниманием и тех, кто достиг максимального уровня. Этих игроков ждет десяток новых фракций, отношения между которыми довольно сложные: каждая из них имеет, по крайней мере, одного врага, а некоторые и больше (у некоторых есть еще и союзники). Выполняя многочисленные квесты, игроки зарабатывают определенную репутацию у той или иной фракции и получают в награду новые предметы (включая сотни новых наборов брони), способности, новых петов и даже возможность приобрести двух эпических маунтов. Разработчики из Funcom постарались ясно продемонстрировать, что дает высокая репутация у той или иной фракции, но перед окончательным выбором фракции лучше все-таки посетить соответствующего вендора.
 

Хотя фракционные миссии не всегда предназначены для групп, для выполнения некоторых из них — например, заключительных стадий квеста на получение маунта-тигра или маунта-волка — требуется несколько игроков. Животные попадают к вам детенышами, из которых вы выращиваете либо маунтов, либо боевых петов. Один из минусов системы фракций заключается в том, что несмотря на огромное разнообразие доступных квестов (лично мне очень нравится выслеживать нежных аппетитных ученых, которыми так любят лакомиться Tamaran’s Tigers’), получить репутацию без «гринда» невозможно. Хотя при наличии шести фракций всегда есть возможность сменить занятие. Так что, если вам, например, надоело охотиться на ученых, можно ловить полуобнаженных женщин для Yellow Priests of Yun или — для разнообразия — хоронить павших воинов из Last Legion.

Новое расширение включает в себя альтернативную систему развития персонажа. Эта система предназначена для наделения игроков «преимуществами» и состоит из трех ветвей: общей, PvE и PvP. Выполняя соответствующие задания, вы зарабатываете очки для каждого из направлений: участвуя в PvP, получаете очки для PvP-ветви, занимаясь PvE контентом — очки для PvE-ветви, а выполняя PvE и PvP миссии — очки для общей ветви. На 80 уровне игроки получают «льготы» в реальном времени (например, 36 часов для первого яруса). В дополнение к новой системе токенов, альтернативная система развития вносит некоторое разнообразие в ваши способности и предоставляет новые возможности для персонажей 80 уровня. Это оригинальный и испытанный метод, особенно хорошо проявляющий себя в отношение PvE, PvP и общих способностей, предложенных в Rise of the Godslayer.
 
Графика

Графика в Rise of the Godslayer потрясающая; более того, графика и арт производят впечатление единого целого. Обширные открытые местности, усеянные пагодами и раками, темные, таящие угрозу джунгли, красочные, но смертельно опасные леса и пустыни — все это детально проработано и придает Кхитаю особый восточный колорит.
Уникальные ландшафты и новые обитатели Кхитая абсолютно совершенны. Блестящая идея Funcom о партнерстве с Neowiz стала одним из тех редких моментов, когда деловая смекалка и игровой дизайн действуют заодно на благо игрокам.
Помимо всего прочего, с добавлением обнаженных девушек-рабынь игра наконец-то оправдала свой «взрослый» рейтинг. Да, да, вы не ослышались! В конце концов, один из важнейших элементов мира Хайбории — это горячие обнаженные девушки-рабыни! Ничто так не характеризует Age of Conan, как обнаженные девушки, разве только отрубленные головы!

Однако, превосходная графика, как и все в этом мире, имеет свою цену. Новые зоны огромны и высоко детализированы, поэтому время их загрузки на старых системах достаточно продолжительно, а на высококачественных машинах графика всегда кажется недостаточно совершенной. Но если вы играете на старых компьютерах, то пока новая зона будет загружаться, у вас будет достаточно времени на то, чтобы подняться и промочить горло. В конце концов, результат стоит ожидания!
 
Музыка

Музыка в Rise of the Godslayer буквально погружает вас в первобытный мир Конана. Ни одна другая игра не может похвастаться таким саундтреком, как в Age of Conan, с его величественными и торжественными мелодиями, перерастающими в военные темы при начале битвы. В отличие от большинства других игр, фоновую музыку Age of Conan хочется слушать снова и снова. Надо добавить, что в Кхитае боевая музыка меняется от зоны к зоне.

Звуки окружающей среды чрезвычайно богаты, вне зависимости от того, прислушиваетесь ли вы к жизни дикой природы или к звукам собственных шагов (по которым можно определить, где вы идете — по траве или камням). С началом боя музыка расцветает. Вы слышите скрежет стали, агонизирующие крики врагов и приятные звуки меча, пронизывающего вражескую плоть.
 

Единственное, что мне не понравилось в отношении музыки — правда, это уже из области «придирок» — это то, что во-первых мой конь по-прежнему звучит, как паровоз, угрожающе шипя и свистя, и во-вторых, я надеялся на большую голосовую активность со стороны персонажей, дающих квесты. Анонсируя Rise of the Godslayer, разработчики из Funcom говорили, что это будет нечто, похожее на Tortage, только для уровней 20-40. Поскольку Tortage изобилует голосами, я надеялся, что то же самое будет и в новом расширении. Однако озвучка не только дорогостоящая, но и во много раз повышает стоимость локализации. Хотя была бы очень кстати.
 
Многопользовательская игра

По поводу многопользовательской игры в Rise of the Godslayer нельзя дать однозначного ответа. Данное расширение фокусируется на PvE-контенте и инстансах, практически не неся ничего нового в отношение PvP-игры. Но учитывая высокий уровень жестокости Age of Conan в целом, мне кажется, что такое решение как нельзя лучше подходит к существующим сценариям и «баттлграундам». Однако, чтобы выжить в суровых условиях Кхитая, выполнить многочисленные квесты и пройти подземелья, игрокам придется объединяться друг с другом, так что они не будут страдать от недостатка совместной игры со своими товарищами или гильдиями. В общем, Funcom значительно улучшила PvE-контент, а PvP досталась только альтернативная система развития (Alternate Advancement system).
 
Ценность

Rise of the Godslayer имеет большую ценность для поклонников Age of Conan. При цене в $29.99 расширение полным-полно нового контента. Прохождение всех новых квестов займет не один десяток часов, не говоря уж о системе фракций и многочисленных подземельях. Кроме того, благодаря альтернативной системе развития игровые персонажи со временем превратятся в еще более беспощадных убийц.
 
Долговременная привлекательность

Расширение «Gateway to Khatai» заполняет так называемый пробел в контенте 20-40 уровня, но основная привлекательность расширения заключается все-таки в огромном количестве и разнообразии нового контента для игроков уровня 80. Высокоуровневых персонажей ждет столько всего интересного — от Northern Grasslands до эпических битв, разгорающихся под пурпурными шпилями Paikang’а, города бога-императора, — что скучать им в ближайшие месяцы точно не придется.
 
«За» и «против»

«За»
ОБНАЖЕННЫЕ ДЕВУШКИ-РАБЫНИ;
Тонны новых квестов и обширных, хорошо спланированных игровых зон;
Множество новых подземелий и масса группового контента;
Продуманная, отлично вписывающаяся в историю система фракций;
Альтернативная система развития;
ОБНАЖЕННЫЕ ДЕВУШКИ-РАБЫНИ.
 
«Против»
Невозможность владеть обнаженными девушками-рабынями;
Длительное время загрузки;
Необходимость «гринда» для получения репутации у фракций.
 
 Вывод

Расширение Rise of the Godslayer значительно обогащает геймплей Age of Conan MMOG и удовлетворяет многие запросы и жалобы игроков. К сожалению, не все критические замечания были услышаны, и мы по-прежнему не можем владеть обнаженными девушками-рабынями. Кроме того, нам нельзя грабить и насиловать, или выжигать целые деревни только из-за того, что предложенное в них пиво оказалось безвкусным. Что же это за суровый и беспощадный мир, в котором нельзя завладеть парой-тройкой девушек-рабынь? Такой мир пуст и уныл, друзья мои.
 

Так что же мы имеем в конечном итоге?
Во-первых, решена проблема с катастрофической нехваткой среднеуровневого контента;
во-вторых, значительно возросло количество контента для игроков уровня 80;
в-третьих, появился восхитительный новый континент.
Несмотря на то, что новые зоны грузятся так долго, что за это время можно спокойно выкурить сигарету, ожидание того стоит. Отличная графика, потрясающий саундтрек, новые возможности в виде альтернативной системы развития, невероятные новые подземелья и интереснейшая система фракций делают Rise of the Godslayer весьма и весьма привлекательным дополнением к Age of Conan. Клянусь Кромом, вы так увлечетесь сокрушением врагов, что ваша карьера и семейная жизнь могут дать трещину. Но что может быть прекраснее? «Крушить врагов, видеть, как они обращаются в бегство, и слышать стенания их жен». Если вы согласны с этим, то не раздумывая приобретайте последнее расширение, тем более, что оно не так уж обременительно для вашего кошелька!
Просмотров: 1599 | Добавил: MOTOGP | Теги: новости Age of Conan, новости сайта, обновление Age of Conan:Rise of the, новости Age of Conan:Rise of the Go, новости MMORPG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz